Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 декабря 2019 года В Томской области сотрудник коммерческой организации арестован по обвинению в получении коммерческого подкупа в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении директора двух коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый, являясь учредителем и директором двух коммерческих организаций, основными видами деятельности которых является водоснабжение, водоотведение, строительство и ремонт водопровода в г.Колпашево, в период с 2018 года по ноябрь 2019 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно получил от индивидуального предпринимателя коммерческий подкуп в сумме 270 000 рублей, что является крупным размером, за совершение в интересах предпринимателя действий, входящих в его служебные полномочия, а именно за выдачу технических условий на водоснабжение и водоотведение объектов, принадлежащих предпринимателю.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями отдела по расследованию особо важных дел проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости