Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 декабря 2019 года В Липецкой области организованы доследственные проверки по сообщению в СМИ о нарушении жилищных прав выпускников детских домов в Данковском и Долгоруковском районах

Сегодня в программе одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что двум выпускницам детского дома предоставили некачественное жилье в деревне Екатериновка Долгоруковского района. Квартиры, по словам сирот, оборудовали в старом здании сельсовета, непригодного для постоянного проживания. В квартирах отсутствует вентиляция, из-за сырости на стенах образовалась плесень и гниет мебель.

В сюжете также описывается случай о предоставлении сироте под жильё барака в городе Данкове. Однако, впоследствии женщине предоставили благоустроенную квартиру.

Все доводы, изложенные в телепрограмме будут проверены следователями регионального СКР. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение жилищных прав сирот.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:28 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости