Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 декабря 2019 года Добрые дела по результатам мониторинга СМИ

Ежедневно следственные органы СК России реагируют на сообщения СМИ и представителей общественности, где освещаются проблемы, которые требуют немедленного вмешательства ведомства, объективно освещая вопиющие случаи нарушения гарантированных законом прав.

В рамках организованного в СУ СК России по Смоленской области мониторинга только за 9 месяцев текущего года проведено свыше 80 процессуальных проверок по публикациям СМИ и сообщений из социальных сетей, по результатам которых возбужден ряд уголовных дел.

В середине декабря текущего года сотрудники СК обратили внимание еще на одну публикацию СМИ, в которой сообщалось о начале благотворительной акции «Стань волшебником!» и предлагалось исполнить детские мечты юных воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Следователи внимательно прочитали открытки с желаниями, которые ребята повесили на новогоднюю красавицу елку и конечно содержание писем, выполненное аккуратным детским подчерком с надеждой и верой в сказку о добром дедушке Морозе, никого не оставило равнодушным.

Сотрудники СУ СК России по Смоленской области приехали в гости в «маленькие Вишенки», как ласково их называют смоляне и исполнили новогодние желания десяти замечательных мальчишек и девчонок.

По окончании встречи следователи СК пожелали ребятам самого главного крепкого здоровья, новых успехов и конечно исполнения самых заветных желаний.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости