Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 декабря 2019 года Житель Вязьмы арестован по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений женщине, повлекших ее смерть

23 декабря 2019 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире жителя города Вязьмы находится тело женщины. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК, которые обнаружили на балконе тело 44-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователями СК совместно с сотрудниками полиции был установлен и задержан 48-летний ранее дважды судимый за убийство хозяин квартиры.

Предварительно установлено, что несколькими днями ранее подозреваемый употреблял спиртные напитки с потерпевшей. В результате возникшей ссоры мужчина избил женщину, а когда понял, что она скончалась, спрятал тело потерпевшей на балконе своей квартиры.

Кроме того, в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в водоеме на территории города Вязьмы было обнаружено еще одно тело женщины, которая с марта 2019 года находилась в розыске как без вести пропавшая. В настоящее время с целью установления причины смерти местной жительницы назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении подозреваемого проводятся следственные действия, направленные на установление причастности его к совершению в отношении женщины преступлений.

По ходатайству следователя СК в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости