Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 января 2020 года В следственном управлении подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса «Юный следователь», организованного Следственным комитетом РФ

В следственном управлении подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса «Юный следователь», организованного Следственным комитетом РФ, для поощрения путевками в детские центры отдыха и оздоровления ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» на профильные смены по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный следователь».

Ежегодный конкурс «Юный следователь» проводится в Следственном комитете РФ в целях отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки в области юриспруденции, истории, обществознания. Задачами проведения конкурса являются раннее профессиональное ориентирование подростков, популяризация следственной работы в подростковой среде, патриотическое и нравственное воспитание, повышение правосознания детей и подростков, формирование теоретических знаний и практических навыков, общего системного представления о следственной работе и криминалистике, повышение престижа службы в системе Следственного комитета.

Категории лиц, представивших конкурсные работы в количестве 21, распределились следующим образом: дети сотрудников Следственного комитета РФ - 2; учащиеся общеобразовательных учреждений РФ, проявившие интерес к следственной деятельности - 2, обучающиеся кадетских классах МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска – все остальные конкурсанты в количестве 17 человек.

Конкурсные задания включали в себя исследовательскую работу, эссе и викторину.

Исследовательская работа была предложена по темам на выбор: «Следствие в годы Великой Отечественной войны», «Расследование злодеяний немецко-фашистских захватчиков на территории РФ», «Нюрнбергский трибунал, как итог злодеяний фашизма», «Есть и живы! Путь от солдата Великой Отечественной войны до следователя», «Памятные места военной истории».

Эссе дети писали по одной из заданных тем: «Как влияет война на судьбу человека», «Великая Отечественная война коснулась и моей семьи», «Война – страшное преступление против человечества», «Женщины в боевом строю», «Возраст не помеха подвигу (дети на войне)».

По результатам заседания конкурсной комиссии следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю, оценивания работ и личных заслуг участников, обсуждения и открытого голосования, после составления рейтингового списка участников, в первом этапе конкурса «Юный следователь» определены победители и призеры, места присуждены следующим образом:

первое место – Бихиревой Полине, учащейся 7 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджан,

Шишовой Анастасии, учащейся 8 класса МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска;

второе место – Лавреновой Анне, учащейся 8 класса МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска,

Кабелюк Дарине, учащейся 9 класса МБОУ СОШ № 24 имени Дмитрия Желудкова г.Хабаровска,

Артамоновой Анастасии, учащейся 11 класса МОУ СОШ № 37 г. Комсомольска-на-Амуре;

третье место - Гридневу Марату, учащемуся 8 класса МБОУ СОШ № 38

города Хабаровска, Кальчук Александре, учащейся 6 класса МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска,

Мигу Венере, учащейся 6 класса МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска.

Конкурсные задания, портфолио победителей и призеров, а также рейтинговый список всех участников первого этапа конкурса направленыв Следственный комитет РФ для участия во втором этапе конкурса.

В прошлом году путевками в детские центры были награждены все дети рейтингового списка, принявшие участие в конкурсе от следственного управления по Хабаровскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости