Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 января 2020 года Заключен под стражу житель Аркадака, обвиняемый в гибели мужчины

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, 1 января 2020 года около часа ночи 30-летний житель города Аркадак посетил круглосуточный магазин на улице Ленина, где приобрел минеральную воду и стал беседовать с продавцом через окошко, предназначенное для реализации продукции в ночное время. В этот момент к магазину подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний мужчина, который сходу, при отсутствии к тому причин, начал проявлять агрессию по отношению к покупателю и с силой толкнул его. Понимая, что нападавший продолжает наступление, 30-летний мужчина повалил злоумышленника на землю. Разозлившись на то, что оппонент смог дать отпор, 38-летний мужчина достал из кармана нож и, приподнявшись, ударил его в область правового бедра, после чего с места происшествия скрылся. Продавец вызвала бригаду скорой помощи. Медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего в лечебное учреждение, однако, по пути следования в больницу он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала колото-резаное ранение бедра с повреждением бедренной артерии, обильная кровопотеря.

Следователями СК на основе собранных доказательств 38-летнему ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности и имеющему непогашенные судимости мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:04 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости