Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2020 года Перед судом предстал житель Заводского района, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния) и трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей и к другому лицу, соединенное с угрозой причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к несовершеннолетней потерпевшей и к другому лицу).

По версии следствия, в октябре 2019 года мужчина, находясь по месту жительства, совершил изнасилование своей падчерицы, 2004 года рождения. Его не остановило даже присутствие супруги, которая пыталась вступиться за дочь, однако к ним обоим была применена физическая сила. При этом злоумышленник угрожал им причинением тяжкого вреда здоровью и для подтверждения своих угроз использовал топор. Женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила о противоправном поведении мужа по отношению к падчерице.

Благодаря установленному следователями СК в ходе расследования уголовного дела психологическому контакту с девочкой, удалось выявить совершение отчимом в общей сложности 5 эпизодов ее изнасилования в период с февраля 2017 по октябрь 2019 года.

На предварительном следствии мужчина полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 10:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости