Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 января 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения в Белореченском районе полезных ископаемых в особо крупном размере

Белореченским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по краю, по предоставленным материалам УФСБ России по краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора предприятия. Он подозревается в хищении полезных ископаемых в особо крупном размере (ч.4 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, на земельных участках в Белореченском районе до 17 октября 2019 года одно из предприятий, основным видом деятельности которого является добыча декоративного и строительного камня известняка, гипса под руководством генерального директора самовольно с использованием техники осуществляло добычу песчано-гравийной смеси на Чичерынском месторождении. Вместе с тем, право пользования недрами на указанных участках предоставлено в соответствии с лицензией иному предприятию. В результате хищения полезных ископаемых, РФ причинен ущерб на сумму более 94 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости