Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 января 2020 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет владелец кафе и продуктового магазина, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли заражение 26 человек сальмонеллёзом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

С 9 по 10 октября 2018 года в медицинские учреждения Еврейской автономной области с жалобами на кишечную инфекцию были госпитализированы 26 человек, в том числе 5 несовершеннолетних. В ходе проведенных исследований им был поставлен диагноз – сальмонеллёз. Потерпевшие сообщили, что накануне принимали пищу, приобретенную в кафе и продуктовом магазине, расположенных рядом.

В ходе следствия установлено, что источником распространения инфекции стала работница, которая трудилась на кухне кафе. Женщина не имела санитарной книжки.

Владельцем точки общественного питания и магазина являлся 59-летний мужчина. В нарушении требований безопасности жизни и здоровья потребителей он принял на работу на предприятие общественного питания женщину, которая не проходила медицинского обследования, что в итоге привело к заражению 26 человек кишечной инфекцией.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости