Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 января 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего педагогического работника детского сада в городе Ленске по обвинению в истязании малолетней воспитанницы

Следственным отделом по городу Ленску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней женщины, бывшего воспитателя детского дошкольного учреждения, в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ) и истязании (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ).

Следствием установлено, что летом 2019 года женщина под видом мер воспитательного характера ненадлежащим образом исполняла обязанности по присмотру и воспитанию трехлетней воспитанницы, что сопровождалось жестоким обращением с ней.

Воспитатель систематически наносила ребенку побои, причиняла физические и психические страдания.

Все это продолжалось в июне-июле 2019 года до того момента, пока мать девочки не заметила покраснения и ссадины на теле дочери. Женщина обратилась в дошкольное учреждение, где непедагогическое поведение работника нашло подтверждение. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину частично, пояснив, что допускала недозволенные методы по отношению к ребенку из-за его непослушания.

Обвиняемая была уволена из педагогического учреждения.

В ходе предварительного расследования следователь выявил причины и условия, которые способствовали совершению преступления. В этой связи в управление образования Ленского района направлено соответствующее представление об их устранении.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости