Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 января 2020 года В Калуге завершено расследование уголовного дела о гибели мужчины при производстве земляных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия, 2 марта 2019 года на строительной площадке, расположенной на Тульском шоссе города Калуги, при производстве работ по укладке канализационной трубы на дно траншеи произошло обрушение грунта, который придавил двух работников. Один из пострадавших, 37-летний мужчина, погиб на месте, второй работник получил тяжкие телесные повреждения в виде множественных переломов. Данные сотрудники были допущены к производству земляных работ, которые относятся к виду работ с повышенной опасностью, не имея специального образования и достаточного опыта для их проведения.

Индивидуальный предприниматель своими показаниями пытался ввести следствие в заблуждение, а также предоставил документы, содержание которых освобождало его от уголовной ответственности за нарушение им как руководителем работ правил техники безопасности. Назначив необходимые экспертизы и проведя другие следственные действия, следствие установило, что документы составлены им уже после происшествия. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с места происшествия

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости