Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 января 2020 года Преподаватель института признан виновным в неоднократном получении взяток от студентов

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заведующему кафедрой Бийского технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что в с июня 2015 по август 2016 года преподаватель получал от студентов ВУЗа взятки за проставление им положительных оценок за зачеты, экзамены и курсовые работы без фактической их сдачи, а также оценки знаний и посещения занятий, внося заведомо ложные сведения в зачетные книжки и экзаменационные листы. Размер взятки варьировался от 11 до 16 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в доход федерального бюджета в размере 1 миллиона рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно – распорядительных функций в государственных учреждениях образования на 2 года, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости