Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2020 года В Базарно-Карабулакском районе перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на грабеж

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 2 ст. 161УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 13 декабря 2019 года в вечернее время 16-летний юноша, находясь у себя дома в одном из сел Базарно-Карабулакского района из корыстных побуждений решил проникнуть в дом пожилых соседок и похитить принадлежащие им денежные средства. Подойдя к их дому, молодой человек понял, что дверь заперта изнутри. Однако данное обстоятельство его не остановило. Направившись к окну одной из комнат, он руками оттолкнул створку и через нее проник внутрь дома. Там он начал осматривать полки шкафа в поисках денежных средств. Не найдя ничего, он переместился в соседнюю комнату. Все это происходило на глазах пожилых женщин, проживающих в данном доме. Хозяйки жилища, возмущенные поведением нежданного гостя, требовали, чтобы он удалился. Однако, юноша игнорировал их требование и продолжал поиск денежных средств. Противоправные намерения молодого человека не увенчались успехом, обнаружить деньги ему не удалось. С пустыми руками он покинул жилище. Тем самым, его преступный умысел не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. О произошедшем потерпевшие сообщили в полицию.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости