Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 января 2020 года Двое мужчин подозреваются в незаконном проникновении в жилище

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Лихославльского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 13 ноября 2019 года двое жителей Лихославльского района в возрасте 19 и 28 лет, самовольно открыв дверь дома, расположенного в деревне Кузовино Лихославльского района, незаконно проникли внутрь, чем нарушили конституционное право проживающих там лиц на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Обращаем внимание граждан, что право на неприкосновенность жилища гарантировано Конституцией РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ виновному может быть назначено наказание в виде штрафа, обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости