Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя рабочего поселка Мишкино, обвиняемого в причинении телесных повреждений четырехмесячному ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя рабочего поселка Мишкино, обвиняемого в причинении телесных повреждений четырехмесячному ребенку по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в отношении малолетнего).

По данным следствия, в сентябре текущего года обвиняемый, сожительствуя с матерью четырехмесячного ребенка и находясь дома в нетрезвом состоянии, не смог успокоить младенца и бросил его на пол, причинив тяжкие телесные повреждения. Спустя несколько дней ребенок был госпитализирован в Мишкинскую центральную районную больницу.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд. В отношении матери ребенка, допустившей совершение данного преступления, следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Органами опеки решается вопрос о лишении женщины родительских прав в связи с ее антисоциальным образом жизни.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости