Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения незаконных азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, участники организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационных сетей, в том числе сети «Интернет», в игорных заведениях на улицах Верхнепотровая, Луговая, Новоивановская и на Партизанском проспекте в городе Владивостоке.

В ходе проведения следственных и оперативных действий установлено три лица, причастных к организации и проведению незаконных азартных игр на территории города Владивостока. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин и женщина. По ходатайству следователя суд избрал в отношении мужчин меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении подозреваемой избрана мера пресечении в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к преступлению, а так же мест, где проводится незаконная игорная деятельность.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости