Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2020 года Житель Тевризского района подозревается в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в своем доме, расположенном в р.п.Тевриз, тела 46-летнего мужчины с ножевым ранением в области груди, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за кражи 55-летний квартирант. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, подозреваемый, освободившийся из мест лишения свободы в 2018 году, стал проживать в доме у знакомого. Вечером 6 января между мужчинами произошла ссора из-за претензий со стороны хозяина квартиры по поводу совместных расходов на бытовые нужды. Во время конфликта подозреваемый ударил ножом в грудь потерпевшего и ушел из дома, а когда вернулся, мужчина был мертв.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время осмотра места происшествия следователем изъят нож, следы биологического происхождения, другие вещественные доказательства. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости