Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 января 2020 года Суд признал жителя Никеля виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего мужчины, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием и судом установлено, что в дневное время 22 августа 2019 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Спортивной в поселке Никеле, четверо местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе общения между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них оскорбил второго и выгнал из квартиры. Последний приискал нож хозяйственно-бытового назначения, после чего вернулся в квартиру, где остался обидчик. Войдя в помещение квартиры, злоумышленник нанес потерпевшему один удар ножом в живот. От полученных телесных повреждений мужчина, 1977 года рождения, скончался спустя непродолжительное время. Виновный с места происшествия скрылся. Лица, находившиеся в квартире, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы его одежды, а также орудие преступления. Местонахождение злоумышленника установлено сотрудниками оперативного подразделения полиции в кратчайший срок, после чего он был задержан.

Следователями регионального СК России проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получены заключения ряда судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели произошедшего. На период расследования уголовного дела мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.

Приговором суда мужчине, с учетом признания вины, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости