Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 января 2020 года Н Е К Р О Л О Г

на 82 году жизни скончалась

советник юстиции

ФЕДОРОВА

Тамара Михайловна

Тамара Михайловна родилась в городе Ленинграде, где пережила всю блокаду и испытала на себе все невзгоды военного лихолетья.

В 1961 году окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета. Во время учебы была комсоргом группы, ездила на целинные земли.

В августе 1961 года Тамара Михайловна по путевке прокуратуры СССР была зачислена на должность стажера-следователя прокуратуры Московского района города Ленинграда. С разрешения прокуратуры СССР срок стажировки в качестве молодого специалиста Тамаре Михайловне, в виде исключения, был сокращен, и она была назначена на должность следователя указанной прокуратуры.

В прокуратуре Московского района в должностях следователя и старшего следователя Тамара Михайловна проработала 35 лет.

В августе 1996 года, она в звании советника юстиции вышла на пенсию по выслуге лет.

В период работы Тамара Михайловна успешно расследовала наиболее сложные, многоэпизодные уголовные дела. В работе ее отличали исключительная порядочность, принципиальность, ответственное и добросовестное отношение к исполнению служебного долга.

Тамара Михайловна неоднократно поощрялась приказами Генерального прокурора СССР, прокурора РСФСР, прокурора Ленинграда, Генерального прокурора РФ, прокурора Санкт-Петербурга.

Тамара Михайловна награждена медалями: «За трудовое отличие», «Ветеран труда», «За доблестный труд к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран прокуратуры», «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне», а также знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Добрая память об этом человеке останется у всех, кто ее знал.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости