Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 января 2020 года В Охе по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Путина" возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Путина».

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что руководство вышеуказанного общества действительно в период с февраля 2017 года по октябрь 2019 года из личной заинтересованности, выразившейся в нежелании выплачивать деньги, не выплачивалась четырем работникам полностью заработная плата свыше двух месяцев. При этом, руководство предприятия имело реальную возможность погасить задолженность перед работниками.

Учитывая изложенное, по результатам проверки следственным отделом по г. Оха по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости