Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 января 2020 года В Золотухинском районе местный житель, обвиняется в причинении физических и психических страданий своему несовершеннолетнему сыну

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Золотухинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период 1 по 8 января 2020 года обвиняемый, на почве неприязненных отношений, используя малозначительные поводы, причинял своему 7-летнему сыну физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев. 8 января 2020 года ребенок с телесными повреждениями был доставлен в реанимационное отделение Курской областной клинической больницы.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Кроме того, следствие намерено установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости