Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 января 2020 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту получения в 2018 году травмы работником

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 143 УК РФ).

На момент принятия решения о возбуждении уголовного дела установлено, что в дневное время 13 ноября 2018 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай 35-летний житель города Бийска Алтайского края, выполняя строительные работы по замене кровли одного из пятиэтажных домов, расположенного по проспекту Коммунистическому, в результате небрежного отношения работодателя, являющегося индивидуальным предпринимателем, к исполнению своих обязанностей по созданию безопасных условий труда на рабочем месте и принятию необходимых мер по обеспечению сохранения здоровья своих работников, упал с крыши указанного дома, получив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов позвонков, ребер, грудины и бедренной кости, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Причиной произошедшего стало нарушение требований охраны труда: работник был допущен к работе без средств индивидуальной защиты. Пострадавшему пришлось длительное время путем обращения в суд устанавливать факт наличия фактических трудовых отношений с работодателем.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости