Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2020 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции перед судом предстанет жительница города Барнаула

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Барнаула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемая по подозрению в совершении преступления, была доставлена в дежурную часть одного из отделов города Барнаула. Находясь в отделе полиции, женщина стала оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью. На сделанные замечания о должном поведении она не реагировала, а напротив, продолжила свои противоправные действия и нанесла сотруднику полиции не менее двух ударов руками и ногами по лицу и ногам, причинив ему тем самым физическую боль.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о совершении гражданкой преступления в отношении представителя власти, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 15:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости