Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 января 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 37-летнего жителя города Нижнекамска возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, утром 10 января 2020 года в городе Нижнекамске экипаж ОГИБДД получил сообщение о неадекватном поведении на дороге водителя автомобиля «Тойота Камри». Когда автомобиль был остановлен, полицейские предложили сидевшей за рулем женщине пройти медицинское освидетельствование. Однако та отказалась, после чего в отношении нее стали составлять административный протокол. В этот момент из автомобиля вышел находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый и стал пререкаться с сотрудниками ОГИБДД. Затем он попытался ударить одного из полицейских охотничьим ножом. Последний достал табельное оружие и предупредил злоумышленника, что вынужден будет применить его. В результате подозреваемый прекратил противоправные действия и в дальнейшем был задержан.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на становление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости