Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2020 года Лекция, приуроченная к 9 годовщине со Дня создания Следственного комитета России

13 января 2020 года ко Дню создания Следственного комитета РФ сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району город Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена встреча с учащимися 10 «б» класса МОУ «СОШ № 86 Ленинского района города Саратова».

Следователи рассказали слушателям о том, что 15 января 2020 года исполняется 9 лет с момента создания Следственного комитета РФ, как отдельного от органов прокуратуры органа. В ходе встречи сотрудники следственного органа рассказали слушателям об основных задачах и принципах деятельности Следственного комитета России, преступлениях, отнесенных законодателем к подследственности данного ведомства.

В свою очередь следственный отдел по Ленинскому району город Саратов, юрисдикция которого распространяется, в том числе на Татищевский район Саратовской области и ЗАТО Светлый Саратовской области. Общая численность населения районов, подведомственных следственному отделу, составляет более 300 тысяч человек. В следственном отделе в настоящее время служит 16 оперативных сотрудников (следователей и руководство следственного отдела), из них один дислоцируются в р.п. Татищево Саратовской области.

Также с учащимися проведена беседа упреждающего характера о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, негативных последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности. Кроме того, учащимся были доведены аспекты трудоустройства в органы СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости