Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2020 года В Уссурийске завершено расследование уголовного дела по факту получения взятки главой администрации пгт. Новошахтинский

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Новошахтинского городского поселения Михайловского муниципального района и депутата муниципального комитета Новошахтинского городского поселения. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 18 июля 2019 года, находясь в своем автомобиле на улице Ленинская в городе Уссурийске, депутат, действуя в качестве посредника, передал взятку в виде денег в размере 600 тысяч рублей главе Новошахтинского городского поселения. Деньги передавались от другого человека, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за совершение действий по обеспечению победы в аукционе на право заключения договора на аренду земельного участка с администрацией Новошахтинского городского поселения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости