Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2020 года В Новороссийске подросток предстанет перед судом для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 11 февраля 2019 года, на тот момент 16-летний молодой человек распивал спиртные напитки со своим 31-летним знакомым у себя дома по улице Павловской. Вечером мужчина уснул на диване, расположенном в пристройке к дому, и испачкал его. Увидев это, несовершеннолетний попытался разбудить гостя, но не смог. После этого подросток облил легковоспламеняющейся жидкостью одежду мужчины и поджег. Испугавшись, парень потушил одежду и тело потерпевшего и вытащил его во двор своего дома и оставил там, а сам зашел в дом, где стал заниматься своими делами. Около 20 часов домой вернулась мать несовершеннолетнего, и, обнаружив лежащего во дворе мужчину с термическими ожогами, вызвала медиков. Потерпевшего с ожогами III степени доставили в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную помощь, через несколько дней мужчина скончался в результате полученных повреждений.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении несовершеннолетнего принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости