Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 января 2020 года Водитель, не желая привлечения к административной ответственности, пытался подкупить сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, в январе 2020 года на автодороге «Воронеж-Тамбов» на территории Верхнехавского района сотрудниками ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль марки «УАЗ» под управлением 31-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным средством.

Для составления административного материала стражи порядка предложили правонарушителю проследовать в служебный автомобиль. За непривлечение его к административной ответственности мужчина предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение.

Полицейский предупредил местного жителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу и отказался принять денежные средства. Последний должных выводов для себя не сделал, от совершения преступного деяния не отказался, и положил денежные средства в размере 12 тыс. рублей на панель служебного автомобиля. Однако, довести свой преступный умысел до конца он не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные в качестве взятки денежные средства, подозреваемый признал вину в совершении указанного преступления, допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости