Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2020 года В Кемеровской области житель Яшкинского района избил до смерти пенсионера, который не дал ему денег на спиртное

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 32-летнему жителю Яшкинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый употреблял спиртное в компании супруги и ее сестры у себя дома. Когда горячительные напитки закончились, мужчина предложил женщинам сходить к 60-летнему соседу за деньгами. Пенсионер не дал денежные средства, тогда обвиняемый, разозлившись, сам пошел к соседу и избил его до смерти. После чего похитил из дома потерпевшего коробку с новогодними игрушками, телевизионную антенну. Сотрудников полиции вызвали соседи, которые пошли проверить пенсионера, так как заметили, что в его доме в течение дня был включен свет, чего раньше никогда не было. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Изначально со следствием мужчина не сотрудничал, отрицал, что наносил удары соседу. Однако следствием были получены неопровержимые доказательства его причастности к избиению потерпевшего. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела мужчине будет проведена психологическая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости