Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, ударивший сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в сентябре прошлого года экипаж вневедомственной охраны Росгвардии прибыл по сигналу тревожной кнопки в одно из кафе Орджоникидзевского района города Новокузнецка. Оказалось, что нетрезвый посетитель скандалит, работники заведения нажали тревожную кнопку. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии попросили нетрезвого мужчину пройти в служебный автомобиль. Они вышли на улицу, при этом мужчина вел себя агрессивно, грубо разговаривал с сотрудниками охраны. Затем он ударил одного из них кулаком по лицу. После чего злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости