Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 января 2020 года В Зейском районе мужчина обвиняется в угрозе и покушении на убийство

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя поселка Октябрьский Зейского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 8 января 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около входа в поселковый клуб нанес имеющимся у него предметом, используемым в качестве оружия, несколько ударов в жизненно-важные органы односельчанина, в том числе в голову. Последний оказал нападавшему активное сопротивление, в результате чего остался жив и получил только колото-резанную рану левого плеча. Сразу после этого, по данным следствия мужчина угрожал убийством супруге потерпевшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Зейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости