Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 января 2020 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-лентнего осужденного, отбывающего наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области». Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (дача взятки, покушение на незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств).

Согласно материалам дела, в начале 2019 года осужденный обратился к одному из сотрудников исправительной колонии и предложил за взятку в размере более 36 тысяч рублей пронести и передать ему запрещенные на территории исправительного учреждения предметы и вещества, а именно наркотики, несколько мобильных телефонов, аппаратуру для них. При попытке проноса действия инспектора были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области.

Инспектор исправительного учреждения ранее был привлечен к уголовной ответственности по данному факту, дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

В настоящее время расследовании уголовного дела в отношении осужденного завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости