Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 января 2020 года В Липецке студент подозревается в убийстве незнакомца

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 33-летнего мужчины на улице Студенческий городок задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 18-летний студент колледжа. Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 8 января 2020 года студент в компании девушек, проходя мимо дома по улице Студенческий городок, встретил двух братьев 33 и 32 лет. Из-за их замечания по поводу головного убора студента завязался конфликт. При выяснении отношений студент на глазах девушек избил 32-летнего липчанина, а его старшему брату нанес удар имевшимся при нем ножом в грудную клетку. За студента вступились трое подоспевших его знакомых, нанеся братьям удары руками и ногами. Ножевое ранение для 33-летнего мужчины оказалось смертельным, и он скончался на месте происшествия. Его младший брат был госпитализирован и в настоящее время его жизнь вне опасности.

Нападавшие с места преступления скрылись. Однако благодаря взаимодействию сотрудников регионального СКР и УМВД России по Липецкой области личность каждого из них установлена. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения местонахождения двух скрывшихся участников конфликта, а также роли каждого из них.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в особо тяжком преступлении признался в содеянном. Его показания следователи проверят на месте преступления. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям участников конфликта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости