Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2020 года Сотрудники следственного отдела по городу Апатиты провели лекцию правового информирования для школьников

В преддверии Дня образования Следственного комитета РФ сотрудники следственного отдела по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области с целью повышения уровня правовых знаний и профилактики подростковой преступности провели лекцию для учеников старших классов МБОУ СОШ №14 города Апатиты Мурманской области.

В ходе общения с учениками заместитель руководителя следственного отдела по городу Апатиты Дмитрий Камынин рассказал школьникам об истории создания органов СК России, о компетенции ведомства, основных задачах. Кроме того, Дмитрий Камынин довел информацию, касающуюся вопросов поступления для обучения в Академии Следственного комитета РФ, а также возможности прохождения службы в ведомстве.

Особое внимание сотрудник следственного отдела акцентировал на разъяснении ответственности за совершение преступлений, в которые часто оказываются втянуты подростки. Это преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе совершаемые с использованием сети Интернет.

Кроме того, проведена профилактическая беседа об иных преступлениях и правонарушениях, совершаемых при участии несовершеннолетних, при самовольных уходах из дома по причинам ссор с родителями и законными представителями.

Разъясненные законодательные нормы уголовного законодательства подкреплены примерами из следственной практики. Учащиеся в свою очередь активно обменивались мнениями по указанным тематикам, задавали вопросы.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости