Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику коммерческой организации

Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «УРАЛСТРОЙИНВЕСТ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с сентября 2017 года по июнь 2019 года, руководство ООО «УРАЛСТРОЙИНВЕСТ» (г. Оренбург) обладая достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат, не выплачивало полностью свыше двух месяцев заработную плату работнику организации, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы надзорного производства.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями СК России будет установлено, имеется ли задолженность по заработной плате перед другими работниками, в каком объеме и за какой период времени. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости