Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2020 года Двое учащихся александровского колледжа подозреваются в совершении серии краж из дачных домов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей города Карабаново.

По 10 эпизодам противоправного поведения 17-летние молодые люди подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, сопряженная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что в октябре-ноябре 2019 года подозреваемые, используя время отсутствия граждан в дачных домах СПК «Дружба», проникали в помещения и похищали имущество собственников.

Из 10 домовладений они похитили имущество на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Металлические изделия, провода подозреваемые сдавали в скупку, вырученные деньги тратили на личные покупки. Часть похищенного имущества изъята при проведении обысков.

По данным следствия, молодые люди воспитываются во внешне благополучных семьях, являются сокурсниками александровского колледжа.

Следователем СК России инициирована процедура постановки несовершеннолетних на профилактический учет для проведения индивидуальной работы с подростками и их семьями.

Расследование уголовного дела обеспечено оперативным сопровождением сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости