Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 января 2020 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти своему знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя с. Ак-Даш Сут-Хольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 11 марта 2019 года около 15 часов на автомобильной дороге сообщением Бора-Тайга - Ак-Даш двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пытались завести заглохший автомобиль марки «Богдан-2110», под управлением одного из них. Для этого один мужчина, открыв капот, начал замыкать стартер, а другой, находясь за рулем автомобиля, включал замок зажигания. При этом, обвиняемый, не соблюдая элементарных мер правил безопасности: не припарковав автомобиль на стояночный тормоз и не поставив рычаг механической коробки переключения передач в нейтральное положение, включил замок зажигания, а когда автомобиль завелся, нажал на педаль газа, в связи с чем совершил наезд на стоявшего впереди автомобиля потерпевшего. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости