Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2012 года Следователи просят граждан оказать помощь в поиске подозреваемого в убийстве женщины, тело которой было обнаружено во дворе одного из екатеринбургских лицеев

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения утром 6 июня 2012 года во дворе екатеринбургского лицея по улице Луначарского тела 34-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде резаного ранения шеи.

В настоящее время установлено, что потерпевшая, уроженка города Ирбита, в областном центре проживала вместе с сожителем. В ночь совершения в отношении нее преступления она вышла из дома и, приобретя пиво, начала распивать его с неустановленным молодым человеком. Пиво они приобретали в торговом павильоне на улице Луначарского. В момент приобретения спиртного находившийся с потерпевшей молодой человек был зафиксирован камерой наружного наблюдения.

Ранее кадры из данной видеозаписи с изображением молодого человека демонстрировались общественности посредством опубликования в СМИ. После этого в следственные органы обратился ряд свидетелей, которые дали показания о том, что действительно видели потерпевшую с неким молодым человеком. Кроме того, благодаря показанной фотографии, к следователям обратились граждане, которые указали на конкретного гражданина, внешне похожего на подозреваемого, однако в ходе проверки этого гражданина его причастность к совершению преступления не подтвердилась.

Вместе с тем, до настоящего времени личность и местонахождение разыскиваемого лица, которого зафиксировала камера видеонаблюдения, не установлены. В связи с этим следственные органы дополнительно обращаются к гражданам с просьбой сообщить любую информацию, могущую помочь в раскрытии данного особо тяжкого преступления.

Приметы разыскиваемого: возраст приблизительно 25-26 лет, рост 175 сантиметров, среднего телосложения, тип лица неславянский, короткая стрижка с челкой. При себе мог иметь рюкзак. Имеющуюся информацию сообщать по телефонам в Екатеринбурге: 261-48-53, 261-42-27, 261-14-00, 261-14-03 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости