Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 января 2020 года Следственное управление СК России по Орловской области и региональная общественная организация «Совет ветеранов следствия Орловской области» объявляет областной конкурс

Следственное управление СК России по Орловской области и региональная общественная организация «Совет ветеранов следствия Орловской области» объявляет областной конкурс арт-объектов и рисунков «Новое поколение не допустит переписывания истории Великой Отечественной войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основными целями и задачами конкурса являются: сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге советского народа; приобщение детей и подростков к культурно-историческому наследию своей Родины, к событиям Великой Отечественной войны; поддержка и развитие творческих способностей детей и молодежи, сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций; воспитание патриотизма, уважительного отношения к памяти защитников Отечества.

Конкурсная комиссия следственного управления СК России по Орловской области принимает заявку от участников конкурса с 15 января по 15 февраля 2020 года по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, д. 231.

Подведение итогов конкурса осуществляется в следственном управлении с 16 по 19 февраля 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане в возрасте от 7 до 18 лет. Возрастные категории участников: от 7 – до 11 лет; от 12 до 14 лет; от 15 до 18 лет.

Конкурс проводится в 2 номинациях:

- арт-объект «военной» тематики, изготовленный своими руками;

- рисунок «военной тематики».

Работы могут быть выполнены в различных техниках, коллективно и индивидуально.

Размер рисунков должен соответствовать формату А 3 (297 мм x 420 мм).

Работы, не соответствующие тематике конкурса, к участию в конкурсе не допускаются.

Подведение итогов конкурса состоится в следственном управлении СК России по Орловской области на торжественном собрании, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества.

Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени.

По возникающим вопросам о порядке проведения конкурса обращаться по тел. 8 (4862) 77-49-48, 8-920-287-24-37 к старшему помощнику руководителя СУ СК России по Орловской области (по кадрам) Берниковой Ольге Валерьевне.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости