Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2020 года В Мокшане мужчина пытался дать взятку участковому

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении 27-летнего гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, днем 12 января 2020 года сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина марки «Mazda». При проверке документов установлено, что пассажир автомашины – гражданин Таджикистана 1992 года рождения нарушил законодательство РФ о пребывании на территории России. В связи с чем он был доставлен в отдел МВД России по Мокшанскому району.

Подозреваемый, желая избежать привлечения к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ), попытался передать участковому полиции денежные средства в размере 11 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, положив их в брошюру на столе полицейского. Сотрудник полиции отказался от получения взятки. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств коррупционного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости