Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 января 2020 года Сотрудники СУ СК России по Смоленской области рассказали кадетам о своей профессии

В преддверии дня образования Следственного комитета РФ, как самостоятельного органа, офицеры СУ СК России по Смоленской области встретились со учащимися старших классов Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

Сотрудники следственного управления рассказали ребятам об истории развития следствия, о работе Следственного комитета РФ, о категориях преступлений, расследованием которых занимается ведомство, и, конечно, о профессии и основных направлениях деятельности следователей и следователей-криминалистов.

Особо был затронут вопрос принятия ребят в образовательные учреждения СК России. Руководитель отдела кадров Константин Голиков рассказали о ведомственном профильном образовании, в рамках которого реализуются дополнительные образовательные программы, направленные на овладение знаниями и навыками, необходимыми сотруднику Следственного комитета.

Кроме того, воспитанникам были продемонстрированы видеоматериалы о том, как живут и учатся студенты Московской Академии СК.

В завершении мероприятия следователь–криминалист продемонстрировал криминалистическую технику, имеющуюся в распоряжении сотрудников Следственного комитета РФ, рассказал о возможностях, порядке и случаях её применения. Ребята на практике смогли увидеть работу криминалиста по изъятию следов рук, изучили различные виды дактилоскопических порошков и иных материалов, используемых для изъятия следов на месте преступления.

Кадеты познакомились с такой криминалистической техникой, как источник ультрафиолетового цвета, эндоскоп, металлоискатель обнаружитель скрытых видеокамер, квадракоптер, лазерный дальномер и другими.

Ребята проявили неподдельный интерес к практическому занятию и следственной работе, задавая по ходу его проведения интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости