Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет житель города Верхней Пышмы, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Верхней Пышмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 5 ноября 2019 года обвиняемый сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Екатеринбургу был доставлен к отделу полиции №10. Доставление мужчины было связано с тем, что он нарушал общественный порядок во дворе дома по улице Миномётчиков в Екатеринбурге, мешая покою граждан. Перед зданием отдела полиции мужчина проявил неповиновение законным требованиям стражей порядка и нанёс одному из них удар по руке. В результате сотруднику ППСП был причинён перелом ногтевой фаланги пальца на левой кисти, что квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости