Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июня 2012 года В Обнинске житель Тверской области обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера

Следственным отделом по городу Обнинску Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Тверской области. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По версии следствия, летом 2011 года обвиняемый проживал в Обнинске в квартире своей сожительницы, с которой познакомился незадолго до этого в одной из социальных сетей Интернет. Пользуясь отсутствием женщины, мужчина неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении её 4-летнего сына. В сентябре 2011 года женщина обнаружила в квартире пропажу ювелирных украшений, о чем сообщила в полицию. По подозрению в совершении кражи был задержан её сожитель. Лишь после задержания, узнав, что обидчик больше не придет, мальчик решился рассказать о случившемся матери.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собран комплекс необходимых доказательств, в том числе выводы ряда сложных судебных экспертиз - психологических, психиатрических, сексологической, свидетельствующих о виновности обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости