Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 января 2020 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Пластик-М» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководством организации).

По предварительным данным, с ноября 2019 года по январь 2020 года работникам ООО «Пластик-М», расположенного в Ленинском районе г. Томска, не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности по зарплате перед двумя работниками составила более 62,5 тысяч рублей.

14 января 2020 руководитель СО по Ленинскому району г.Томск Роман Кошкин провел прием работников указанной организации, сообщивших о том, что зарплата не выплачена порядка двадцати сотрудникам.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливается количество лиц, которым не выплачена заработная плата, и сумма невыплаченных денежных средств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости