Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 января 2020 года Сегодня День образования Следственного комитета РФ

15 января 2020 года исполняется девятая годовщина со дня образования Следственного комитета РФ, как самостоятельного федерального органа. Как бы исторически не изменялась ведомственная принадлежность и структура следственных органов, благодаря самоотверженному труду следователей, осуществляется реализация одного из основных принципов уголовного судопроизводства - неотвратимость наказания.

Основные усилия следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области в прошлом году были направлены на оперативное и качественное расследование преступлений, обеспечение законности при приеме, регистрации, проверке сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного расследования, а также на защиту прав и свобод граждан. Работа следственного управления строилась с учетом состояния и динамики преступности на территории области, причин и условий, способствующих совершению преступлений.

В 2019 году сотрудники следственного управления осуществили более 1100 выездов на места происшествия, разрешили более 4500 сообщений о преступлениях, из которых возбуждено более 1100 уголовных дел. В суд для рассмотрения по существу направлено более 700 дел.

В прошедшем году расследовано 1370 преступлений, 516 из которых отнесены к категориям тяжких и особо тяжких. Следователями управления расследовано 40 убийств; 34 преступления, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего; 71 изнасилований и иных насильственных действий сексуального характера; 68 преступлений о взяточничестве. Раскрыто и расследовано 39 преступлений «прошлых лет».

По результатам расследования уголовных дел возмещен ущерб, причиненный общественно-опасными деяниями, на сумму без малого 93 миллионов рублей, а также наложен арест на имущество на сумму более 277 миллиона рублей.

Сотрудниками следственного управления по существу разрешено 2360 обращений граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости