Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 января 2020 года Житель Ладушкина предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

По версии следствия, 14 февраля 2019 года, в дневное время, обвиняемый в своей квартире по улице Маяковского в городе Ладушкине совместно с 39-летним знакомым в компании двух женщин распивал спиртное. В процессе застолья между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого потерпевший несколько раз ударил хозяина квартиры металлической трубой, которую последний использовал в качестве спортивного снаряда, а затем ушел к себе домой.

В свою очередь, как полагает следствие, обвиняемый, действуя умышленно, с целью убийства, в ночь на 15 февраля 2019 года пришел домой к потерпевшему, проживавшему на улице Комсомольской в городе Ладушкине, и этой же, принесенной с собой металлической трубой, нанес приятелю не менее 13 ударов в область головы и шеи, причинив травмы, не совместимые с жизнью. После совершенного преступления мужчина ушел к себе домой, по дороге выбросив орудие убийства в придорожную канаву.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершенном преступлении он признал частично, пояснив, что не желал смерти приятелю.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, проведены проверки показаний на месте, получены заключения медицинских, биологических, медико-криминалистических судебных экспертиз. Сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости