Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 января 2020 года "Большая честь носить погоны офицера Следственного комитета!"

Уважаемые сотрудники подразделений органов Следственного комитета РФ!

Дорогие наши ветераны органов следствия!

Кадеты, курсанты кадетских корпусов и академий Следственного комитета, студенты юридических факультетов вузов – наши будущие коллеги!

Позвольте от себя лично и от всего коллектива Главного следственного управления поздравить Вас с исторически значимой датой - Днем образования органов Следственного комитета РФ.

Сегодня Следственный комитет РФ является ведущим звеном в правоохранительной системе России, а его сотрудники всегда находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью.

Следственный комитет России – это одна из самых молодых и немногочисленных правоохранительных структур, но законодатель отнес к ее компетенции самые тяжкие преступления против граждан, экономики и государства, а потому на офицерах ведомства лежит огромная ответственность, перед нами поставлены особые задачи. Однако, несмотря на относительную молодость структуры, сотрудники Следственного комитета доказали свой профессионализм, самоотверженность, готовность прийти на помощь, трудиться в любе время суток и при любых условиях, добиваться неотвратимости наказания преступников.

Те, кто стоял у истоков формирования органов Следственного комитета РФ как самостоятельной структуры, навсегда запомнят это удивительное время, полное новых открытий, свершений, возможностей и перспектив.

Сегодня мы отмечаем праздник всех тех, кто носил, носит и будет носить погоны офицеров Следственного комитета РФ, а это – большая честь.

Самые теплые слова признательности хочу сказать ветеранам органов следствия, нашим родным и близким, которые являются надежным тылом и поддержкой офицеров.

И конечно же, слова напутствия нашей будущей смене – кадетам, курсантам, студентам. Да, вы выбрали очень непростую профессию, порой – опасную, но благородную и необходимую нашему обществу - ежеминутно защищать Закон и Родину! А мы, ваши старшие наставники, с огромным удовольствием передадим весь свой накопленный опыт!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, как никогда, хочется выразить вам слова признательности за ваш труд, за ваш профессионализм, самоотдачу и неравнодушие! Сердечная благодарность вашим родителям, крепкого здоровья вам и всем близким, мира в семье. С праздником!

И.о. руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Владимир Терентьев

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости