Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 января 2020 года В Чагодощенском районе 17-летний подросток предстанет перед судом за совершение кражи и присвоение чужого имущества

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

Следователи СК России 01.11.2019 объявили подростка в розыск, поскольку родители не смогли ничего сообщить о его местонахождении. Несовершеннолетний, оставаясь на связи с матерью, звонил ей с различных номеров, утверждая, что находится в Москве на заработках.

По версии следствия, в пос. Чагоде ночью 20.08.2019 обвиняемый взял у приятеля попользоваться аппаратом «Хонор С 8», стоимостью 12 тыс. рублей, но так его и не вернул, присвоив себе. Кроме того, подросток воспользовался похищенным телефоном, имеющим удаленный доступ к банковскому счету 39-летнего потерпевшего, осуществил перевод денежных средств в сумме 7,5 тыс. рублей, которые затем обналичил в банкомате.

После этого подросток домой не вернулся, уехал в Вологду, а позднее в Ярославль, где и был обнаружен 05.11.2019 при попытке совершения мелкого хищения в торговом центре.

Как выяснилось, подросток уже состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел, выйдя из под контроля родителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости