Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2020 года 15 января - день образования Следственного комитета РФ

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю по случаю праздника состоялись торжественные мероприятия, участие в которых приняли сотрудники и ветераны следственного управления, член Общественного совета при следственном управлении, герой России, депутат Законодательного собрания Сергей Леонидович Яшкин, председатель совета Пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Надежда Ивановна Максютенко, директор МАОУ «Школа №2 с кадетскими классами» города Губахи, музыкальный работник и кадеты профильного кадетского класса, а также воспитанники Центра кадетского воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГКУСО Пермского края.

Руководитель регионального следственного управление Сергей Юрьевич Сарапульцев в торжественной обстановке поздравил сотрудников с девятой годовщиной образования органов Следственного комитета РФ. Отметил, что на сегодняшний день органы Следственного комитета являются надежной опорой государства и важным звеном правоохранительной системы. Сотрудники следственных органов несомненно, ассоциируются с такими понятиями, как авторитет, профессионализм, способность решать сложнейшие задачи, успешно раскрывать и расследовать уголовные дела. В истекшем году следователями следственного управления расследовано 2913 преступлений, практически половина из них (1352) – это тяжкие и особо тяжкие. В суд направлено более полутора тысяч уголовных дел. На высоком уровне остаются показатели раскрываемости особо тяжких преступлений против личности (убийства – 98,4%, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – 95,5%, насильственные половые преступления – 100%). Продолжалась кропотливая работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. Раскрыто 103 преступления прошлых лет, из них половина – тяжкие и особо тяжкие. Сотрудниками следственных подразделений следственного управления на личном приеме принято 1400 граждан, рассмотрено более 4200 обращений. Сергей Юрьевич поблагодарил за каждодневный труд сотрудников и выразил уверенность, что и в дальнейшем высокие профессиональные и моральные качества сотрудников позволят успешно решать задачи по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению принципа неотвратимости наказания.

Во время мероприятия правами Председателя Следственного комитета России и руководителя следственного управления за успехи в работе награждены и поощрены более 50 сотрудников. Объявлены лучший следователь отделов по расследованию особо важных дел, лучший следователь-криминалист, лучший сотрудник процессуального контроля, лучший молодой следователь, а также лучший следователь территориальных следственных отделов.

В торжественной обстановке присягу сотрудника Следственного комитета РФ приняли следователи следственных отделов и эксперты отдела криминалистики, поступившие на службу.

Тёплые пожелания прозвучали от приглашенных гостей, в том числе в текстах исполненных патриотических песен кадетами и стихов, прочитанных во время выступления воспитанниками Центра кадетского воспитания.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости