Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 января 2020 года В День Следственного комитета России следователь ведомства рассказал учащимся школы о работе в СК

15 января 2020 года следователь следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Андрей Бородкин по случаю празднования Дня создания Следственного комитета России встретился с учащимися старших классов МОУ "Гимназия № 34".

Следователь разъяснил о том, что какую роль занимает Следственный комитет России в системе правоохранительных органов, каковы основные направления деятельности, какие преступления подследственны ведомству, как следственный орган взаимодействует с другими органами государственной власти при расследовании преступлений, в том числе по вопросу профилактики правонарушений и преступленной, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Также слушателям было рассказано о профессии следователей и следователей-криминалистов СК России, которые составляют основу следственного органа, о специфике их интеллектуальной, творческой работы, требующей стрессоустойчивости, усидчивости, внимательности и чуткости.

Андрей Бородкин рассказал интересные примеры расследований из своей практики и поделился с ребятами, что работа следователя очень интересная и поистине достойная. При этом у Следственного комитета России есть высшие учебные подразделения – Академии СК, где готовят специалистов для дальнейшего трудоустройства в системе Следственного комитета России и пригласил желающих принять участие в отборе для поступления, проводимом отделом кадров СУ СК по Саратовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости